Создание электронного кабинета для подачи заявлений

Зарегистрировать электронный кабинет могут только абитуриенты на основе полного общего среднего образования (ПЗСО), которые прошли внешнее независимое оценивание и поступают на обучение на образовательный уровень Бакалавр.

Регистрация электронных кабинетов поступающих в 2018 году доступна с 02.07.2018 по 25.07.2018 по ссылке https://ez.osvitavsim.org.ua.

Подача электронных заявлений длится с 12.07.2018 по 26.07.2018

С инструкцией по работе с системой подачи заявлений в электронной форме можно ознакомиться по ссылке.

Во время регистрации электронного кабинета поступающий должен указать следующие данные:

• Адрес электронной почты, к которой имеет доступ;
  • Номер, пин-код и год получения сертификата внешнего независимого оценивания (в 2018 для поступления в вузы принимаются сертификаты ВНО 2016, 2017 и 2018, по иностранному языку только 2018)
  • Серию и номер аттестата о полном общем среднем образовании;
  • Средний балл аттестата, который исчисляется поступающим САМОСТОЯТЕЛЬНО по 12-балльной шкале с округлением до десятых частей балла и рассчитывается как среднее арифметическое ВСЕХ указанных в приложении к аттестату ОЦЕНОК (для расчета среднего балла рекомендуем воспользоваться калькулятором среднего балла, который размещен на сайте ez.osvitavsim. org.ua)
  • Дополнительно поступающий загружает:
    • сканированную копию (фотокопию) приложения к документу о среднем образовании;
    • фотографию;
    • абитуриенты, которые имеют право воспользоваться сельским коэффициентом добавляют сканированную копию документа, подтверждающего регистрацию в сельском населенном пункте. Сельский коэффициент (СК) увеличивает конкурсный балл и равен 1,02 для лиц, зарегистрированных в селах не менее двух лет до дня завершения подачи заявлений о вступлении, и которые получили полное общее среднее образование в учебных заведениях, находящихся на территории сел, в год поступления.

Все файлы загружаются в формате JPG (JPEG, PNG), максимальный размер файла — 1 Мб.

Начиная с 02 июля (с 9.00 до 16.00), Вы можете прийти в наш университет для получения консультации и помощи в регистрации электронного кабинета и подаче электронных заявлений по адресу: г. Одесса, ул. Преображенская, 8 ауд. 117.

ВНИМАНИЕ! Поступающие на основе полного общего среднего образования подают заявления только в бумажной форме в следующих случаях:

• для реализации права на поступление по собеседованию, экзаменами и / или квоте-1, квоте-2 в соответствии с Условиями приема (то есть, если желают воспользоваться этим правом)
  • при наличии расхождений в фамилии, имени, отчества, дате рождения, пола или гражданстве поступающего в его документах. Ошибки (в аттестате или сертификате) не входят в расхождения, а требуют внесения поправок в документ! Например, является ошибкой разное написание имени Евген (в аттестате) и Евгений (в сертификате);
  • в случае подачи иностранного документа об образовании;
  • в случае представления документа о полном общем среднем образовании, выданного до введения фотополимерных технологий их изготовления (формат — «книжка», ориентировочно — выданного в 2000г.)
  • в случае отсутствия в ЕДЕБО сведений о документах о среднем или высшем образовании, которые являются основанием для допуска к участию в конкурсе;
  • в случае невозможности зарегистрировать электронный кабинет или подать заявление в электронной форме по другим причинам, подтвержденным справкой приемной комиссии учебного заведения.